English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
vee fuel injection pump [correct]
DEF: Driveshaft injection pump with two pumping element banks inclined at an angle to each other (with a single camshaft).
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
pompe d'injection en V [correct]
DEF: Pompe d'injection à arbre d'entraînement avec deux lignes d'éléments de pompage faisant un certain angle entre elles (avec un seul arbre à cames).