English (Harvesting Techniques; Grain Growing; Agricultural Economics)
handpick vegetable matter [correct]; HP VM [correct]
OBS: Term and abbreviation used at the Canadian Grain Commission.
French (Techniques de récolte; Culture des céréales; Économie agricole)
matières végétales retirées à la main [correct, nom féminin, pluriel]; HP VM [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Terme et abréviation en usage à la Commission canadienne des grains.
Spanish (Técnicas de recolección; Cultivo de cereales; Economía agrícola)
materia vegetal retirada a mano [nom féminin]
OBS: Se somete a una preselección manual para retirar materia vegetal extraña o producto con defecto.