English (Seed Plants (Spermatophyta))
vegetable fern [correct]
OBS: A plant of the family Athyriaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Diplazium esculentum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Athyriaceae.
OBS: Diplazium esculentum : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.