English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
potato and vegetable peeler [correct]
OBS: Manufactured by Blakeslee.
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
peleuse de légumes et pommes de terre [correct, proposition, nom féminin]
OBS: Fabriqué par Blakeslee.