English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
vegetable processing [correct]
OBS: A combination dewatering and cleaning machine for vegetable processing system (peas, corn, lima beans and carrots).
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
traitement des légumes [correct, nom masculin]
CONT: En visitant les 3 ou 4 dernières expositions consacrées aux installations pour les industries agro-alimentaires (...) on constate deux tendances technologiques très nettes pour le traitement des légumes préparés. - Traitement dans des installations étanches être soumises à un vide plus ou moins poussé. - Traitement dans des appareils sous pression.