English (Environmental Studies and Analyses)
vegetation survey [correct]; vegetational survey [correct]
CONT: Vegetation surveys - vegetation over-and understorey, changes in plant cover or lack of plant cover ...
French (Études et analyses environnementales)
inventaire de la végétation [correct, nom masculin]
CONT: Inventaire de la végétation - végétation des étages supérieur et inférieur, changements dans la couverture végétale ou absence d'une telle couverture [...]
Spanish (Estudios y análisis del medio ambiente)
reconocimiento de masas vegetales [nom masculin]