English (Cartography; Ecosystems)
mapping of vegetation [correct]; vegetation mapping [proposition]
French (Cartographie; Écosystèmes)
cartographie de la végétation [correct, nom féminin]
Spanish (Cartografía; Ecosistemas)
cartografía de la vegetación [nom féminin]