English (Silviculture)
degraded vegetation [correct]
CONT: Below-ground biomass of degraded vegetation.
French (Sylviculture)
végétation dégradée [correct, nom féminin]
CONT: Manifestation de la dégradation de la forêt. Si oui, lesquelles (végétation dégradée, forêt secondaire, graminées, pâturages ...).
OBS: dégrader : mettre en mauvais état, causer un dommage.
OBS: bois dégradé : Étendue boisée en mauvais état (peuplement et sol).