English (Security Devices; Protection of Life)
anti-ram vehicle device [correct, nom]; anti-ram device [correct, nom]
OBS: A security device used to prevent vehicle-ramming attacks.
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité des personnes)
dispositif anti-véhicule-bélier [correct, nom masculin]; dispositif antibélier [correct, nom masculin]
OBS: Dispositif de sécurité servant à prévenir les attaques de véhicules-béliers.