English (Environmental Studies and Analyses; Toxicology; Crop Protection)
carrier control group [correct]; vehicle control group [correct]
French (Études et analyses environnementales; Toxicologie; Protection des végétaux)
groupe témoin exposé à l'excipient [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble de sujets exposés à l'excipient contenu dans le produit à l'étude afin d'isoler l'effet de l'excipient de celui de l'ingrédient actif.