English (Military Transportation)
vehicle disposition board [correct]
French (Transport militaire)
tableau de disponibilité des véhicules [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: tableau de disponibilité des véhicules: terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.