English (Military Transportation)
vehicle establishment [correct]
French (Transport militaire)
dotation en véhicules [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: dotation en véhicules: terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.