English (Field Engineering (Military))
antivehicle obstacle [correct]
French (Génie (Militaire))
obstacle antivéhicule [correct, nom masculin, uniformisé]; obstacle anti-véhicule [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: obstacle antivéhicule : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.
OBS: obstacle anti-véhicule : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.