English (Vehicle Parking; Municipal Law)
vehicle pound [correct]
OBS: The council may pass by-laws, which may apply to the whole or any part of the city, ... (d) appointing garage keepers as vehicle pound keepers ...
French (Stationnement; Droit municipal)
fourrière pour véhicules [nom féminin]
OBS: Le conseil municipal peut, par arrêté s'appliquant à l'ensemble ou à une partie de la Ville : [...] d) nommer des garagistes à titre d'exploitants de fourrières pour véhicules [...]