English (Air Transport)
vehicle skin
CONT: Temperatures are greater than 1050°C on vehicle skins.
French (Transport aérien)
revêtement d'un appareil [nom masculin]
CONT: Les températures sont de plus de 1050°C sur les revêtements des appareils.