English (Traction (Rail))
multi system motor vehicle
French (Traction (Chemins de fer))
engin moteur polycourant [nom masculin]
DEF: Engin moteur dont l'alimentation électrique peut être fournie par des sources extérieures de différentes natures de courant et différentes tensions de fréquences dont n'importe laquelle peut être sélectionnée.