English (Special Road Transport)
vehicle location system
French (Transports routiers spéciaux)
système de localisation des véhicules [correct, nom masculin]
OBS: Constituerait un ensemble dont les unités, placées dans les camions d'une flotte, seraient les «boîtes noires» enregistrant les données de déplacement des véhicules routiers.