English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Protection of Property; Motor Vehicles and Bicycles)
track stolen vehicles [correct]
OBS: To track stolen vehicles means using GPS (global positioning systems) or telematics systems to locate and monitor the position of a vehicle for recovery purposes.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Sécurité des biens; Véhicules automobiles et bicyclettes)
suivre les véhicules volés [correct]
OBS: Suivre les véhicules volés consiste à utiliser des systèmes GPS (systèmes mondiaux de localisation) ou de télématique pour localiser et surveiller la position d'un véhicule volé afin d'en faciliter la récupération.