English (Telecommunications; Military Communications; Air Communications (Air Forces); Ship Communications (Military))
vehicular communications [pluriel]
French (Télécommunications; Transmissions militaires; Communications aériennes (Forces aériennes); Communications en mer (Militaire))
communications véhiculaires [nom féminin, pluriel]