English (Wheeled Vehicles (Military); Tracked Vehicles (Military))
vehicular survival
French (Véhicules à roues (Militaire); Véhicules chenillés (Militaire))
conservation des véhicules [nom féminin]
CONT: En opération, possibilité de récupérer et de conserver les véhicules endommagés.