English (Surgical Instruments)
extra-luminal vein stripper
French (Instruments chirurgicaux)
tire-veine extra-vasculaire [proposition, nom masculin]
OBS: Pluriel : des tire-veines.
OBS: tire-veines (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).