English (Chamois, Calf Leather and Parchment (Leather Ind.))
vellum leather [correct]
French (Chamoiserie, buffleterie et parcheminerie (Ind. du cuir))
cuir pour vélin [correct, nom masculin]
OBS: La peau de veau parcheminée est appelée vélin.