English (Population Movements)
index of net velocity
French (Mouvements de population)
indice d'intensité migratoire nette [nom masculin]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU) [Organisation des Nations Unies].