English (Telecommunications Transmission; Vacuum Tubes (Electronics))
velocity modulation [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Tubes et lampes (Électronique))
modulation de vitesse [correct, nom féminin]
DEF: Processus consistant à faire varier, en fonction du temps, la vitesse des porteurs de charge.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Tubos de vacío (Electrónica))
modulación de velocidad [correct, nom féminin]