English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Navigation Aids)
Doppler velocity sensor [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Aides à la navigation aérienne)
détecteur de vitesse Doppler [nom masculin]; capteur de vitesse Doppler [nom masculin]
OBS: Liste de vérification, Section aéronautique-mécanique.