English (Aircraft Piloting and Navigation; Telecommunications)
velocity vector [correct]; speed vector
French (Pilotage et navigation aérienne; Télécommunications)
vecteur vitesse [correct, nom masculin]; vecteur de vitesse [nom masculin]