English (Botany; Parks and Botanical Gardens)
velvety iigiri tree [correct]
OBS: A tree of the family Flacourtiaceae.
French (Botanique; Parcs et jardins botaniques)
idésie fructifère veloutée [correct, nom féminin]
OBS: Arbre de la famille des Flacourtiacées.