English (Fungi and Myxomycetes)
velvety psathyrella [correct]
DEF: A mushroom of the family Coprinaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
psathyrelle veloutée [correct, nom féminin]
DEF: Champignon de la famille des Coprinaceae.