English (Medical and Surgical Equipment)
penrose-drain venous constriction band
French (Équipement médico-chirurgical)
garrot pour drain de Penrose [proposition, nom masculin]
OBS: D'après les renseignements obtenus de la Coopérative des techniciens ambulanciers de l'Outaouais, et d'un spécialiste de l'Hôpital général d'Ottawa.