English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
ventilated disc wheel [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
roue à voile ajouré [correct, nom féminin]
DEF: Type de roue caractérisée par un voile présentant des trous à la périphérie pour assurer une meilleure aération des freins.