English (Environmental Management)
minimum ventilation rate
CONT: The minimum ventilation rate is set at 10 litres of outside air per second per person.
French (Gestion environnementale)
débit minimal de ventilation [nom masculin]
CONT: Le débit minimal de ventilation est fixé à 10 litres d'air extérieur par seconde et par personne.