English (Aircraft Systems)
recirculation/ventilation valve [correct]
French (Circuits des aéronefs)
vanne de recirculation/ventilation [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.