English (Upholstery)
ventilator [correct]
French (Rembourrage (Industrie du meuble))
aérateur [correct, nom masculin]
OBS: Plaque de métal comportant des trous et placée à l'arrière du coussin afin que l'air puisse y entrer et en sortir.