English (Cooling and Ventilating Systems; CBRNE Weapons)
aircrew chemical defence ventilator system [correct]; ACDVS [correct]
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Armes CBRNE)
système de ventilateurs de défense chimique à l'usage des équipages d'aéronefs [nom masculin]