English (Anesthesia and Recovery)
ventilator power [correct]
French (Anesthésie et réanimation)
puissance du ventilateur [correct, nom féminin]
DEF: Travail, rapporté à l'unité de temps, effectué sur le malade par le ventilateur, exprimé en watts.
OBS: Extrait de la norme NF-S90-100 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.