English (Anesthesia and Recovery)
ventilator work [correct]
French (Anesthésie et réanimation)
travail du ventilateur [correct, nom masculin]
DEF: Travail accompli sur le malade par le ventilateur, exprimé en joules.
OBS: Extrait de la norme NF-S90-100 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.