English (Investment; Citizenship and Immigration)
foreign venture capital flow [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Investissements et placements; Citoyenneté et immigration)
investissement de capital-risque de l'étranger [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Tiré du Lexique du programme des investisseurs, Emploi et Immigration, 1989.