English (Financial and Budgetary Management)
assets contributed to a joint venture
French (Gestion budgétaire et financière)
apport d'actifs à une coentreprise [nom masculin]
OBS: Abrégé du CPN de l'ICCA [Institut Canadien des Comptables Agréés].