English (Citizenship and Immigration)
eligible business or commercial venture [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
entreprise ou commerce admissible [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Tiré du «Lexique du programme des investisseurs, Emploi et Immigration, 1989».