English (Citizenship and Immigration)
commercial venture [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
commerce [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Le terme «commerce» est tiré du Lexique du programme des investisseurs, Emploi et Immigration, 1989.