English (Treaties and Conventions; Birds)
joint venture
French (Traités et alliances; Oiseaux)
plan conjoint [nom masculin]
OBS: Dans le cadre du Plan nord-américain de gestion de la sauvagine.
OBS: Dans le texte du Plan nord-américain, on parle de «projet conjoint».