English (Commercial and Other Bodies (Law); Amalgamation and Partnerships (Finance))
partnership joint venture [correct]
French (Organismes commerciaux ou non (Droit); Fusion, absorption et coparticipation (Finances))
société en participation en nom collectif [correct, nom féminin]
OBS: Terme provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au ministère des Approvisionnements et Services.