English (Taxation; Commercial and Other Bodies (Law))
prescribed labour-sponsored venture capital corporation [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 127.4(1).
French (Fiscalité; Organismes commerciaux ou non (Droit))
corporation à capital de risque prescrite de travailleurs [correct, nom féminin]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 127.4(1).