English (Commercial and Other Bodies (Law); Taxation)
national labour-sponsored venture capital corporation [correct]; NLSVCC [correct]
French (Organismes commerciaux ou non (Droit); Fiscalité)
corporation nationale à capital de risque de travailleurs [correct, nom féminin]
OBS: Source : article 204.8 de la Loi de l'impôt sur le revenu.