English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Systems; Astrophysics and Cosmography)
venturi swirler [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Circuits des aéronefs; Astrophysique et cosmographie)
vitesse verticale de la terre et vitesse horizontale de la terre [correct, nom féminin]