English (Sports Facilities and Venues; Games and Competitions (Sports))
training venue [correct]; training site [correct]
French (Installations et sites (Sports); Jeux et compétitions (Sports))
installation d'entraînement [correct, nom féminin]; site d'entraînement [correct, nom masculin]; lieu d'entraînement [nom masculin]