English (Games and Competitions (Sports))
event site [correct]; event venue [correct]
French (Jeux et compétitions (Sports))
lieu de l'événement [nom masculin]; site de l'événement [nom masculin]; site de l'évènement [nom masculin]
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).