English (Oral Presentations; Citizenship and Immigration)
record a report verbatim [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Exposés et communications orales; Citoyenneté et immigration)
consigner intégralement un rapport [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.