English (Law of Evidence; Citizenship and Immigration)
verbatim interpretation of testimony [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit de la preuve; Citoyenneté et immigration)
interprétation fidèle des témoignages [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.