English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
inconclusive verdict [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
verdict "non concluant" [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Verdict obtenu quand le résultat observé est tel que ne peut être donné ni un verdict "succès", ni un verdict "échec".
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.