English (Decisions (Practice and Procedural Law); Offences and crimes; National and International Security; Special-Language Phraseology)
guilty verdict in terrorism trial [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Infractions et crimes; Sécurité nationale et internationale; Phraséologie des langues de spécialité)
verdict de culpabilité dans une affaire de terrorisme [correct, nom masculin]
OBS: verdict de culpabilité dans une affaire de terrorisme : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.