English (Arms Control)
mutually verifiable arms control
French (Contrôle des armements)
contrôle des armements mutuellement vérifiable [proposition, nom masculin]
OBS: idée mise de l'avant lors de la rencontre Reagan-Gorbatchev à Genève en 1985.