English (Recording and Control Instrumentation; Security Devices)
verification pen [correct]
French (Appareils de contrôle et d'enregistrement; Dispositifs de sécurité)
stylo de vérification [correct, nom masculin]
DEF: Partie d'un appareil utilisé notamment pour détecter la présence d'explosifs.
Spanish (Instrumentos de control y registro; Dispositivos de seguridad)
pluma de verificación [correct, nom féminin]