English (Weapon Systems; Military Strategy)
verification arrangements [correct, pluriel]; verification provisions [correct, pluriel]; verification requirements [correct, pluriel]
French (Systèmes d'armes; Stratégie militaire)
dispositions de vérification [correct, nom féminin, pluriel]; modalités de vérification [correct, nom féminin, pluriel]