English (Information Processing (Informatics))
key verification strategy; KV strategy
French (Traitement de l'information (Informatique))
stratégie de vérification des entrées [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.