English (Storage Media (Data Processing))
punched tape verifier
OBS: punched tape verifier (ex.: computer type) (Centre de coordination statistique sur les communications par ordinateur, Division des normes, Statistique Canada, sept. 1975)
French (Supports d'information (Informatique))
vérificatrice de bande perforée [nom féminin]
OBS: vérificatrice de bande perforée (ex. : type d'ordinateur) (2) (informatique) (Statistical Co-ordinating Centre on Computer/Communications, Standards Division, Statistics Canada, Sept. 1975)