English (Dactyloscopy)
fingerprint verifier [correct]
OBS: Terminology used by Passport Canada.
French (Dactyloscopie)
système de vérification des empreintes digitales [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie en usage à Passeport Canada.