English (Citizenship and Immigration)
request to verify landing [correct, nom]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
demande de vérification de l'octroi du droit d'établissement [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.