English (Types of Concrete)
vermiculite concrete [correct]
DEF: A light sand and vermiculite-based material.
French (Sortes de béton)
béton de vermiculite [correct, nom masculin]
DEF: Béton léger à base de vermiculite, qui est une roche micacée expansée.