English (Plant Biology)
photoperiod-vernalization requirement [correct]; photoperiod/vernalization requirement [correct]
French (Biologie végétale)
besoin de photopériode et de vernalisation [nom masculin]; besoin de la relation photopériode/vernalisation [nom masculin]