English (Seed Plants (Spermatophyta))
wayside speedwell [correct]; grey field speedwell [correct]
OBS: A plant of the family Plantaginaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
véronique luisante [correct, nom féminin]; véronique à feuilles luisantes [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Plantaginaceae.