English (Seed Plants (Spermatophyta))
creeping speedwell [correct]; trailing speedwell [correct]
OBS: A plant of the family Plantaginaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Veronica plebeia [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Plantaginaceae.
OBS: Veronica plebeia : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.