English (Translation (General); Calorimetry)
versatile fuel
French (Traduction (Généralités); Calorimétrie)
combustible souple [nom masculin]
CONT: (...) les électriciens ont besoin de combustibles de plus en plus performants et souples pour des conditions opératoires et des gestions optimisées.