English (Internet and Telematics; Taxation)
RC7 LAN certified version [correct]
French (Internet et télématique; Fiscalité)
version homologuée du RL sur la plate-forme RC7 [correct, nom féminin]
OBS: Au sujet d'une application.
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).