English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
wheel vertical axis [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
axe vertical de la roue [correct, nom masculin]
CONT: Si le balourd se trouve en un seul endroit et réparti également de chaque côté de l'axe vertical de la roue (...)