English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
vertical readout control instrument
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
instrument de contrôle à échelle verticale [nom masculin]
OBS: sur le tableau de bord d'un avion.