English (Corporate Structure)
vertical functional tracking [correct]
French (Structures de l'entreprise)
étude de dénombrement hiérarchique [correct, nom féminin]
OBS: Étude d'organigrammes visant à s'assurer qu'il n'y a pas de dédoublement des tâches ou de personnes qui relèvent de plus d'un chef.