English (Management Control; Administrative Structures (Publ. Admin.))
vertical functional tracking
French (Contrôle de gestion; Structures de l'administration publique)
vérification des postes hiérarchiques [proposition, nom féminin]
OBS: Étude administrative de la hiérarchie ou d'un organigramme dans une organisation pour éviter le dédoublement des tâches ou qu'un employé se retrouve avec plusieurs supérieurs.