English (News and Journalism (General))
vertical press
CONT: Each business unit will be supported in the vertical industry trade press ....
French (Information et journalisme (Généralités))
presse spécialisée [nom féminin]
OBS: Par analogie avec "vertical publication" qui est une "publication économique spécialisée dans une branche particulière" (GLOM 79).