English (Meteorology)
vertical moisture profile
French (Météorologie)
configuration verticale de l'humidité [nom féminin]
OBS: Référence pour le français et l'anglais : "Prévisions des quantités de précipitation"/"Quantitative Precipitation Forecasts".