English (Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
vertical-to-surface transmission electro-photonic device
OBS: optoelectronics
French (Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
composant électro-optique de transmission verticale à surface [nom masculin]